Comité Bouliste Département de l’Aveyron

- Comité Bouliste Départemental de l’Aveyron
- Président d’Honneur : Mr Antoine RAMBAUT

- Président : Erick ALET
- 13 rue de la fauvette 12000 RODEZ
- Tél. : 06 72 75 22 90
- Courriel : @ aveyron-cbd@hotmail.fr

- Vice-Président : Claude VIGNES
- 5 rue de la Briqueterie 46270 BAGNAC sur CELE
- Tél. : 06 07 68 11 21
- Courriel : @ claude.vignes@sfr.fr

- Secrétaire : Frédérique BERTRAND
- 4 rue de l’Intendant l’Escalopier - 12100 LE MILLAU
- Tél. : 06.30.90.28.36
- Courriel : @ bertrandfrederique@orange.fr

- Secrétaire adjoint : Patrick MARAVELLE
- Apt. 1 Résidence Les Potiers - 12200 VILLEFRANCHE DE ROUERGUE
- Tél. : 05 .65.45.12.37 / 06.19.23.33.22
- Courriel : @ patrick.maravelle@hotmail.fr

- Trésorier : Jacques PONCEAU
- Chemin de Bardet, villa 3 – 12700 CAPDENAC-GARE
- Tél. : 05 65 43 31 25 ou 06 18 52 80 32
- Courriel : @ jacques.ponceau@orange.fr

JPEG - 233.6 ko

Suivez aussi les sous-rubriques ci-dessous

Documents joints

PDF - 20.9 ko
PDF - 31.4 ko

Articles publiés dans cette rubrique

vendredi 29 septembre 2017
par  Erick

USEP - Semaine du sport scolaire 2017

USEP journée Basket-ball / Sport Boule Lyonnaise.
Mercredi 27 septembre, à l’invitation de Bertrand Cayzac de l’USEP, journée découverte de la lyonnaise à Laissac.

jeudi 28 septembre 2017
par  Erick

Assemblée générale 2017

Cette réunion aura lieu à Millau organisé par la Boule Coopérative Montplaisir
dimanche 8 octobre 2017.
Boulodrome des Coopérateurs
rue Pierre Bergié 12100 Millau

mardi 5 septembre 2017
par  Erick

COMITE DIRECTEUR 23/09/17

Réunion comité directeur
Samedi 23 septembre 14h00, Boulodrome de Camonil à Rodez
Présence indispensable
Bilan saison 2016/2017
Perspectives 2017/2018

lundi 28 août 2017
par  Erick

Nyons (26) 01-02-03 Septembre : CDF Vétérans et Finale AS 3-4

A. S. M3/M4
La finale des AS 3-4 opposera le dimanche 03 Septembre les équipes de FIGEAC (46) et de RUMILLY (74).
Vétérans
Qualifié pour l’Aveyron : Derruau (Decazeville)

vendredi 25 août 2017
par  Erick

AUXERRE (89) C.D.F. Simple les 26 et 27 août 2017

Sont qualifiés
F1 : Marie-Françoise Delrieu-Maury (Capdenac-Gare)
F3 : Sandrine NIEL (Millau)
M3 : Didier Apolit (Millau)
M4 : Laurent Bastien (Capdenac-Gare)
Reportage photos David Vaneroux

titre partenaires

Nos Partenaires



JPEG - 123.1 ko

JPEG


JPEG


JPEG


JPEG


JPEG


JPEG


JPEG


JPEG


VILLE.JPG {JPEG}


JPEG


JPEG


JPEG


JPEG


PNG - 18.7 ko

JPEG - 62.4 ko

JPEG


JPEG


JPEG


JPEG
82 Avenue Jean Jaurès, 12100 MILLAU - Tél. 05 65 61 93 10


JPEG


JPEG



Navigation

Agenda

<<

2017

 

<<

Octobre

 

Aujourd’hui

LuMaMeJeVeSaDi
2526272829301
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
303112345
Aucun évènement à venir les 6 prochains mois